Action iRhythm Holdings, Inc.
Société iRhythm Holdings, Inc. IRTC
L'action iRhythm Holdings, Inc. en résumé
L'action iRhythm Holdings, Inc. s’échange à 90,22 $US à la dernière clôture, après avoir évolué entre 86,33 $US et 192,47 $US sur les 52 dernières semaines. Elle ne distribue pas de dividende en numéraire à ce stade. Le titre est coté sous le ticker IRTC dans le secteur Santé .
Données financières de l'action iRhythm Holdings, Inc. IRTC
90,22 $US
Dernier cours
2.97 Mrd
MID capitalisation
0,00
Beta
6 M
Volume
Lecture du cours
Le titre évolue entre 86,33 $US et 192,47 $US sur 52 semaines.
Repères investisseurs
Capitalisation : 2.97 Mrd pour une société classée mid.
Volatilité : un beta de 0,00 permet d'estimer la sensibilité du titre au marché.
Amplitude annuelle : l'écart entre le point bas à 86,33 $US et le point haut à 192,47 $US donne une lecture rapide de la zone de prix travaillée récemment.
Historique de marché
Évolution mensuelle du cours sur 10 ans pour replacer le niveau actuel dans sa trajectoire longue.
Identité & données clés iRhythm Holdings, Inc. • IRTC
Medical Devices
Industrie
33.0 M
Actions en circulation
5,34 $US
Valeur comptable / action
Carte d'identité
Medical Devices
Industrie
December
Clôture fiscale
-0,42 $US
BPA 12 mois
1,25 $US
BPA prévisionnel
Capital & détention
-1.69%
Marge nette
-35.63%
Variation 52 semaines
iRhythm Holdings, Inc. évolue dans le secteur Santé avec un rattachement plus précis à l’industrie Medical Devices.
Dividendes iRhythm Holdings, Inc. IRTC
Aucun dividende historique détecté
iRhythm Holdings, Inc. semble n'avoir jamais versé de dividendes.
Avis des analystes sur iRhythm Holdings, Inc. • IRTC
Actionnaires significatifs iRhythm Holdings, Inc. IRTC
La part d'actions détenues indique le pourcentage des actions de l'entreprise détenues par l'actionnaire, tandis que la part du portefeuille représente l'importance de cet investissement dans le portefeuille total de l'actionnaire.
| Actionnaire | Type | Actions détenues | Part d'actions détenues | Part du portefeuille | Variation % | Date de déclaration |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BlackRock Inc | institution | 2 985 667 | 9.06% | 0.01% | +8.91% | 2026-06-30 |
| RTW INVESTMENTS, LLC | institution | 2 182 631 | 6.62% | 2.22% | +30.81% | 2026-06-30 |
| Vanguard Portfolio Management, LLC | institution | 1 913 976 | 5.81% | 0.01% | +6.55% | 2026-06-30 |
| Vanguard Capital Management, LLC | institution | 1 463 211 | 4.44% | 0.00% | +1.21% | 2026-06-30 |
| FMR Inc | institution | 1 191 982 | 3.62% | 0.01% | -12.48% | 2026-06-30 |
| UBS Asset Mgmt Americas Inc | institution | 944 517 | 2.87% | 0.02% | -9.83% | 2026-06-30 |
| Geode Capital Management, LLC | institution | 881 899 | 2.68% | 0.01% | +7.93% | 2026-06-30 |
| BNP Paribas Investment Partners SA | institution | 866 528 | 2.63% | 0.10% | +13.71% | 2026-06-30 |
| State Street Corp | institution | 856 517 | 2.60% | 0.00% | +8.65% | 2026-06-30 |
| Holocene Advisors, LP | institution | 783 636 | 2.38% | 0.21% | -37.24% | 2026-06-30 |
| JPMorgan Chase & Co | institution | 766 216 | 2.32% | 0.01% | +7.18% | 2026-06-30 |
| Fuller & Thaler Asset Management Inc | institution | 685 496 | 2.08% | 0.22% | +1.60% | 2026-06-30 |
| BRAIDWELL LP | institution | 654 262 | 1.98% | 2.88% | +7.22% | 2026-06-30 |
| Manufacturers Life Insurance Co | institution | 561 251 | 1.70% | 0.05% | +43.70% | 2026-06-30 |
| Blair William & Co | institution | 524 690 | 1.59% | 0.16% | -16.50% | 2026-06-30 |
| iShares Russell 2000 ETF | fund | 854 999 | 2.59% | 0.13% | -1.14% | 2026-09-30 |
| Vanguard Small Cap Index | fund | 727 700 | 2.21% | 0.05% | -2.14% | 2026-09-30 |
| Artisan Mid Cap Investor | fund | 428 342 | 1.30% | 1.69% | +13.13% | 2026-09-30 |
| Vanguard MStar Small Cap Growth Indx Inv | fund | 405 116 | 1.23% | 0.10% | -5.24% | 2026-09-30 |
| Fidelity Small Cap Index | fund | 361 729 | 1.10% | 0.12% | +0.81% | 2026-07-31 |
| Harbor Small Cap Growth Instl | fund | 332 340 | 1.01% | 1.45% | +133.76% | 2026-09-30 |
| iShares Russell 2000 Growth ETF | fund | 309 711 | 0.94% | 0.25% | -0.13% | 2026-09-30 |
| Polar Capital Healthcare Opports Inc | fund | 284 638 | 0.86% | 1.35% | 0.00% | 2026-08-31 |
| Fidelity Select Medical Tech and Devcs | fund | 280 000 | 0.85% | 1.00% | -12.50% | 2026-08-31 |
| Eventide Healthcare & Life Sciences I | fund | 277 739 | 0.84% | 1.83% | 0.00% | 2026-06-30 |
| BNP Paribas Disrpt Tech Cl D | fund | 259 558 | 0.79% | 0.46% | +29.06% | 2026-08-31 |
| Bridge Builder Small/Mid Cap Growth | fund | 248 037 | 0.75% | 0.26% | -50.27% | 2026-09-30 |
| BNP Paribas Health Cr Innovtr Cl Cap | fund | 229 622 | 0.70% | 1.53% | -0.02% | 2026-08-31 |
| BNP Paribas US Small Cap ClassicC | fund | 221 467 | 0.67% | 1.02% | +11.28% | 2026-08-31 |
| JPMorgan Mid Cap Growth I | fund | 216 424 | 0.66% | 0.21% | -31.70% | 2026-08-31 |
| American Funds SMALLCAP World A | fund | 206 946 | 0.63% | 0.03% | -36.55% | 2026-09-30 |
Questions fréquentes
Quel est le cours de l'action iRhythm Holdings, Inc.?
Le cours de l'action iRhythm Holdings, Inc. est de 90,22 $US à la dernière date de clôture.
Quelle est la capitalisation de iRhythm Holdings, Inc. ?
L'action iRhythm Holdings, Inc. a une capitalisation de 2.97 Mrd, ce qui en fait une MID capitalisation.
Comment acheter des actions iRhythm Holdings, Inc.?
Pour acheter des actions iRhythm Holdings, Inc. vous devez avoir un compte titre, soit dans votre banque soit chez un courtier spécialisé. Comparez les courtiers pour choisir le meilleur.
Quel est l'ISIN de la société iRhythm Holdings, Inc. ?
L'action iRhythm Holdings, Inc. a pour code ISIN US4500561067.
Événements sur l'action iRhythm Holdings, Inc.
Aucun événement récent ou à venir
Les prochains événements liés à cette action s’afficheront ici dès qu’ils seront disponibles.